华为手机版本号怎么查看

 时间:2026-05-01 09:33:54

1、大家打开我们华为的设置。如下图所示。

华为手机版本号怎么查看

2、然后点击我们的账号的名称。如下图所示。

华为手机版本号怎么查看

3、然后点击最下面的关于。如下图所示。

华为手机版本号怎么查看

4、随后大家就可以点击关于。如下图所示。

华为手机版本号怎么查看

5、进入之后就可以看到华为版本号了!如下图所示。

华为手机版本号怎么查看

1、1、大家打开我们华为的设置。

2、然后点击我们的账号的名称。

3、然后点击最下面的关于。

4、随后大家就可以点击关于。

5、进入之后就可以看到华为版本号了!

  • 华为mate50怎么查看系统版本
  • 华为手机开发人员选项在哪里?
  • 华为Mate30查看关于手机设备名称/版本号/处理器
  • 华为p40总是弹出广告
  • 鸿蒙系统如何设置进程限制
  • 热门搜索
    重庆海外旅游百事通 3月去哪里旅游最好 云南旅游服务网 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 郎木寺旅游攻略 春节厦门旅游攻略 这个季节去哪里旅游最好 广东第一峰旅游风景区 永春旅游景点大全 广之旅旅游