学习强国怎么设置地区

 时间:2026-04-22 07:22:35

学习强国怎么设置地区,下面一起来看看详细的操作方法。

工具/原料

iPhone13

ios15

学习强国2.44.0

方法/步骤

1:打开手机上的学习强国,然后点击右上角我的。

学习强国怎么设置地区

2:然后点击头像。

学习强国怎么设置地区

3:之后点击地区。

学习强国怎么设置地区

4:然后点击选择自己所在的地区即可。

学习强国怎么设置地区

  • 学习强国怎么更换自己所在地区?
  • 学习强国怎样加入学习组织
  • 学习强国学习组织名称和地址(地区)怎么修改
  • 学习强国切换组织方法
  • 学习强国怎样把主管理员加入到支部去
  • 热门搜索
    河南的旅游景点有哪些 宁夏沙坡头旅游攻略 文明旅游公约 阿里巴巴旅游 云南旅游攻略自驾游 疯狂旅游团小品高清 揭西旅游景点 北海旅游路线 五台山旅游景点 药王谷旅游攻略