抖音推荐消息怎么关闭

 时间:2026-05-16 16:18:07

1、进入抖音个人主页,点击右上角“三条横线”图标。  如下图所示

抖音推荐消息怎么关闭

2、在侧边栏点击“设置”选项。  如下图所示

抖音推荐消息怎么关闭

3、在设置页点击“通知设置”选项。  如下图所示

抖音推荐消息怎么关闭

4、进入通知设置页,点击“其他通知”选项。  如下图所示

抖音推荐消息怎么关闭

5、进入其他通知设置界面,关闭“推荐消息”开关即可。  如下图所示

抖音推荐消息怎么关闭

  • 抖音怎么移除内容推荐类型
  • 抖音怎么减少朋友推荐
  • 抖音app的推荐作品功能怎么关闭
  • 抖音不把我推荐给他人怎么设置
  • 抖音不让推荐给别人怎么弄
  • 热门搜索
    阿克苏旅游 甘南旅游景点 成都附近旅游景点 玉龙雪山旅游 珠海旅游景点大全 越南旅游报价 湖南旅游攻略自助游 四川的旅游景点 澳大利亚旅游攻略 中山旅游景点