华为云空间开启自动续费怎么取消

 时间:2026-05-11 04:27:33

1、打开支付宝。

华为云空间开启自动续费怎么取消

2、点击右下角【我的】。

华为云空间开启自动续费怎么取消

3、点击右上角【设置】。

华为云空间开启自动续费怎么取消

4、点击打开【支付设置】。

华为云空间开启自动续费怎么取消

5、点击【免密支付/自动扣款】。

华为云空间开启自动续费怎么取消

6、点击已经签约的【华为软件技术有限公司免密支付】。

华为云空间开启自动续费怎么取消

7、点击【关闭服务】,即可关闭自动续费。

华为云空间开启自动续费怎么取消

  • 怎样恢复微信聊天记录
  • 微信怎么修复聊天记录
  • 如何找回微信聊天记录
  • 华为钱包如何查看一年前的交易记录
  • 删掉的微信聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    四川省旅游局 费城旅游 岘港旅游攻略 武汉 旅游 香港旅游费用 佳木斯旅游 衡山旅游 德州旅游 江南水乡旅游 春节旅游好去处