华为音乐如何清空消息记录

 时间:2026-04-24 01:17:00

1、进入华为音乐主页面点击三横线。

华为音乐如何清空消息记录

2、打开的页面点击一下【消息中心】

华为音乐如何清空消息记录

3、在消息中心页面选择查看消息类型。

华为音乐如何清空消息记录

4、点击页面右上方的清空选项。

华为音乐如何清空消息记录

5、弹出的选项栏选择【清除】

华为音乐如何清空消息记录

6、这样消息页面的消息清除完成。

华为音乐如何清空消息记录

  • 如何从婚外情里走出来
  • 华为P30怎么设置抬起亮屏
  • 斗地主怎样才能赢 斗地主的技巧和诀窍
  • 如何使用百度在线翻译
  • 培养孩子善于做学习小结的技巧
  • 热门搜索
    九寨沟旅游注意事项 旅游收入 夏威夷旅游攻略 易县旅游 中山旅游景点大全 河南 旅游 江苏省旅游 国家旅游局局长 一起旅游 浙江旅游景点排行