怎么查看QQ中已下载的文件?

 时间:2026-04-21 17:42:11

1、点击进入QQ。

怎么查看QQ中已下载的文件?

2、在QQ中点击左上方的头像。

怎么查看QQ中已下载的文件?

3、个人资料中找到我的文件。

怎么查看QQ中已下载的文件?

4、我的文件右侧找到传送图标。

怎么查看QQ中已下载的文件?

5、在其下拉列表中点击传文件到电脑。

怎么查看QQ中已下载的文件?

6、我的文件助手中找到设置图标。

怎么查看QQ中已下载的文件?

7、选择查看已下载文件。

怎么查看QQ中已下载的文件?

8、在此即可看到QQ最近的文件。

怎么查看QQ中已下载的文件?

  • 小米手机怎么打开全局侧边栏
  • 小米Miui9分屏功能在哪里设置
  • 奥奇传说怎么装备道具
  • iqoo手机侧边位置怎么添加应用
  • 怎样清除小米手机中的应用安装包?
  • 热门搜索
    涞源旅游 花莲旅游攻略 山东半岛旅游 南宁旅游景点大全 广州旅游区 怀化旅游景点大全 俄罗斯中国旅游年 山东潍坊旅游景点 青岛有什么旅游景点 旅游资料