华为手机相机快门速度怎么调

 时间:2026-04-23 08:00:36

1、在相机界面点击“专业”。

华为手机相机快门速度怎么调

2、点击“s”,拖动时间轴即可调整快门时间。

华为手机相机快门速度怎么调

3、最长时间为32秒,最短时间为四千分之一秒。

华为手机相机快门速度怎么调

4、总结如下。

华为手机相机快门速度怎么调

  • 怎么开启华为手机HDR拍照模式
  • 华为手机如何开启长焦镜头
  • 华为手机使用技巧之相机的专业模式怎么用
  • 如何使用手机相机进行运动抓拍
  • 华为手机大光圈怎么用
  • 热门搜索
    江门大方旅游 长沙旅游景点大全 云南旅游必去景点 美国旅游网 放鸡岛旅游攻略 黔西南旅游 新马旅游 平潭岛旅游 旅游酒店预订 经典旅游路线