微信笔记在哪里

 时间:2026-05-09 09:41:24

1、打开微信,单击右下角的【我】命令。

微信笔记在哪里

2、打开窗口后,单击【收藏】命令。

微信笔记在哪里

3、打开【我的收藏】窗口,单击右上角的“十”字图标。

微信笔记在哪里

4、在笔记中,输入自己要记录的内容。

微信笔记在哪里

5、返回【我的收藏】窗口,新建的笔记,已经保存好了。

微信笔记在哪里

  • 微信笔记功能怎么用
  • 微信收藏怎么转为笔记
  • 如何找到微信的笔记功能
  • 如何把微信聊天记录变成笔记
  • 微信笔记功能如何使用
  • 热门搜索
    旅游景点门票 西安旅游攻略2天 北京联合大学旅游学院 洛阳旅游景点大全 仙女山旅游攻略 去北京旅游要多少钱 夕阳红旅游专列 平谷旅游景点 旅游经济 苏州东山旅游攻略