钉钉怎么关闭普通消息的声音提示

 时间:2026-05-06 21:34:08

1、打开设置

在钉钉【我的】界面,点击打开【设置】。

钉钉怎么关闭普通消息的声音提示

2、新消息通知

找到【新消息通知】,点击进入。

钉钉怎么关闭普通消息的声音提示

3、铃声及震动设置

下滑界面,找到【铃声及震动设置】,点击进入。

钉钉怎么关闭普通消息的声音提示

4、选择普通消息

点击选择【普通消息】的声音设置。

钉钉怎么关闭普通消息的声音提示

5、去系统设置通知

点击【去系统设置通知】。

钉钉怎么关闭普通消息的声音提示

6、选择静音

点击【静音】,即关闭了来普通消息时的声音通知。

钉钉怎么关闭普通消息的声音提示

  • 怎么关闭钉钉消息声音提醒?
  • 钉钉怎么关闭消息提示音
  • 如何关闭钉钉消息提示音
  • 怎样关闭钉钉的消息声音
  • 如何关闭钉钉消息提示音
  • 热门搜索
    井岗山旅游 北京故宫旅游攻略 "台湾旅游新闻 " 长乐旅游景点大全 旅游路二手房 上海旅游酒店 三亚旅游费用 四川绵阳旅游景点大全 大理旅游景点介绍 太原旅游团