抖音APP关闭剪切板读取授权功能图解教程

 时间:2026-04-27 11:53:18

1、打开如图所示的界面,点击右上角红框中的按钮

抖音APP关闭剪切板读取授权功能图解教程

2、然后在右侧滑出的窗口中,点击设置选项

抖音APP关闭剪切板读取授权功能图解教程

3、如图所示在设置界面,点击红框中的隐私设置选项

抖音APP关闭剪切板读取授权功能图解教程

4、然后在如图所示的界面,点击图中的剪切板读取权限选项

抖音APP关闭剪切板读取授权功能图解教程

5、在如图所示的弹框中,关闭剪切板读取授权开关即可

抖音APP关闭剪切板读取授权功能图解教程

  • 抖音如何关闭剪切板读取功能
  • 抖音粉丝团点亮在哪设置
  • 抖音怎么关闭剪贴板读取权限
  • 抖音极速版怎么绑定今日头条账号?
  • 抖音怎么关闭剪切板读取权限
  • 热门搜索
    埃及旅游价格 旅游业营改增 杭州旅游景点排行 长沙旅游景点介绍 韶关九峰山旅游攻略 甘南旅游攻略自驾 青岛周边旅游景点大全 武汉到台湾旅游 适合冬季旅游的地方 蚂蚁网旅游