苹果锁屏后左滑出现照片怎样取消

 时间:2026-04-27 11:47:30

1、点面容ID与密码

在苹果设置中,打开“面容ID与密码”页。

苹果锁屏后左滑出现照片怎样取消

2、点亮iPhone解锁

在面容ID与密码中,将“iPhone解锁”选项点亮。

苹果锁屏后左滑出现照片怎样取消

3、取消显示照片

在锁屏后的左滑界面,不解锁无法显示照片。

苹果锁屏后左滑出现照片怎样取消

  • 苹果锁屏后左滑出现照片怎样取消?
  • 苹果锁屏后左滑出现照片怎样取消?
  • iphone7plus如何关闭锁屏时左滑右滑进入相机?
  • 苹果锁屏左滑界面怎么设置
  • 苹果锁屏后左滑出现照片怎样取消?
  • 热门搜索
    张家界旅游包团 香港迪士尼旅游 普吉岛旅游注意事项 文明旅游活动总结 埃及旅游最佳时间 台湾旅游特产 惠州罗浮山旅游攻略 丹东旅游团 长春 旅游 土耳其旅游局