小米12在哪查看电池容量的代码

 时间:2026-04-24 11:56:00

1、首先打开手机进入桌面,选择电话图标点击进入。

小米12在哪查看电池容量的代码

2、进入拨号界面后,输入*#*#6485#*#编码,自动跳转进入界面。

小米12在哪查看电池容量的代码

3、进入充电与电池相关的信息界面后,即可查看充电次数、电池剩余容量以及电池总容量。

小米12在哪查看电池容量的代码

  • 小米怎么查看电池损耗代码
  • 小米如何查电池健康代码
  • 小米手机查看电池损耗代码
  • 小米查看电池容量的代码
  • 小米怎么看电池健康程度
  • 热门搜索
    陕西安康旅游 关于旅游的文章 韩国旅游局 宝安旅游租车 拉萨 旅游 常德旅游景点大全 乐亭旅游攻略 松原旅游 平乐古镇旅游攻略 千龙湖生态旅游度假村