手机怎么放大屏幕内容

 时间:2026-05-02 03:07:41

1、在手机中打开设置,点击更多设置。

手机怎么放大屏幕内容

2、点击无障碍。

手机怎么放大屏幕内容

3、点击放大功能。

手机怎么放大屏幕内容

4、点击使用按钮进行放大。

手机怎么放大屏幕内容

5、点击启用服务后面的开关。

手机怎么放大屏幕内容

6、开启后右下角会出现人像图标,点击人像图标,按住屏幕滑动就可以放大屏幕内容。

手机怎么放大屏幕内容

手机怎么放大屏幕内容

  • 如何将手机放大屏幕
  • 手机小屏幕怎么变成大屏幕
  • 手机图标怎么调大小
  • 屏幕放大缩小设置
  • 手机应用图标如何调整大小
  • 热门搜索
    马德里旅游 云水谣旅游攻略 夏天去哪里旅游最好 首尔旅游攻略 桂林旅游团 夏威夷旅游攻略 四川旅游学院官网 镇远古镇旅游攻略 爱尔兰旅游 福冈旅游