如何启用夜空消息通知震动提醒

 时间:2026-05-07 20:24:26

1、手机打开“夜空”App,夜空主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用夜空消息通知震动提醒

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何启用夜空消息通知震动提醒

3、设置界面点击“震动”后面的圆点

如何启用夜空消息通知震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为红色即表示启用夜空消息通知震动提醒成功

如何启用夜空消息通知震动提醒

  • 怎样关闭微店APP的热门活动提醒
  • 光遇第一章大门怎么过
  • 《夏天的风》的数字简谱
  • 网上光遇卖心怎么做
  • 光遇情人节小船具体介绍
  • 热门搜索
    西安旅游团 周口旅游 长泰旅游 天津周边旅游景点大全 东江湖旅游 旅游景点门票 中国旅游新闻 广西旅游攻略自助游 长白山天池旅游攻略 寿光旅游