怎么将企业微信的聊天记录传到新手机里?

 时间:2026-04-25 05:42:27

1、首先打开企业微信APP,并点击设置图标进入

怎么将企业微信的聊天记录传到新手机里?

2、然后在【设置】页面中点击【通用】选项

怎么将企业微信的聊天记录传到新手机里?

3、接着在【聊天记录迁移】选项

怎么将企业微信的聊天记录传到新手机里?

4、之后点击【迁移全部聊天记录】按钮

怎么将企业微信的聊天记录传到新手机里?

5、最后使用新手机登录企业微信,并扫描图中的二维码,即可将该账号的聊天记录传到新手机里面了,如图所示:

怎么将企业微信的聊天记录传到新手机里?

  • 怎样将企业微信的所有聊天记录迁移到另一设备?
  • 企业微信聊天记录怎么迁移
  • 企业微信怎么将聊天记录迁移到另一部设备?
  • 企业微信怎么迁移聊天记录到新手机
  • 企业微信如何如何导出聊天记录?
  • 热门搜索
    贵阳旅游 上海旅游 旅游管理 6月份适合去哪里旅游 深圳旅游攻略 大连旅游必去景点 黄山旅游 旅游网站 旅游团报价 恩施旅游攻略