苹果手机微信怎么样 录音通话

 时间:2026-04-23 19:10:41

1、一、点击【视频通话】。

如图所示。 我们在微信聊天页点击“+”号,点击【视频通话】功能。进入页面。

苹果手机微信怎么样 录音通话

2、二、选择【语音通话】。

如图所示。 我们在选项栏中,选择【语音通话】拨通好友通话。进入页面。

苹果手机微信怎么样 录音通话

3、三、点击【录音功能】。

如图所示。 我们打开苹果手机语音备忘录应用,点击【录音功能】按键即可录音通话。这样就操作到位了。

苹果手机微信怎么样 录音通话

  • 苹果怎么微信通话一边录音
  • 苹果微信通话怎么录音
  • 苹果微信通话怎么录音
  • 苹果手机微信怎么录音通话?
  • 苹果手机微信如何录音
  • 热门搜索
    无锡旅游公司 去青岛旅游 武汉到海南旅游 广西 旅游 文昌旅游 青藏线旅游攻略 徐州旅游网 旅游婚纱摄影 泰国旅游攻略注意事项 去云南旅游最佳时间