讯飞输入法APP怎么导入词库

 时间:2026-05-03 11:58:43

1、点击打开讯飞输入法APP。

讯飞输入法APP怎么导入词库

2、点击【我的】,点击【我的词库】。

讯飞输入法APP怎么导入词库

3、点击【下载词库】。

讯飞输入法APP怎么导入词库

4、点击【方言专区】。

讯飞输入法APP怎么导入词库

5、选择自己所属的地方方言,完成词库下载。

讯飞输入法APP怎么导入词库

6、返回上一界面,下载所有词库。

讯飞输入法APP怎么导入词库

  • 讯飞输入法如何导入各行业的词库
  • 讯飞输入法如何添加词库内容
  • 讯飞输入法如何增加个人语音词库
  • 讯飞输入法要怎么样添加词库
  • 讯飞语记设置个人词库
  • 热门搜索
    绵阳旅游局 旅游政策法规 国内旅游线路推荐 新西兰旅游报价 天津市内旅游景点 游多多旅游网 辽宁丹东旅游 香港旅游须知 夏季旅游鞋 开县旅游