gsm和global怎么看

 时间:2026-04-24 12:43:14

1、首先,我们打开手机,我们点击打开设置,

gsm和global怎么看

2、接下来,我们点击打开SIM卡与流量管理,

gsm和global怎么看

3、然后,我们点击打开我们手机的SIM卡,

gsm和global怎么看

4、接着,我们点击打开接入点名称,

gsm和global怎么看

5、最后,我们就能查看到我们的手机是gsm(通用),还是global了。

gsm和global怎么看

  • iphone怎么降级系统
  • 苹果手机降级系统版本
  • 苹果怎么把系统降回去
  • 苹果怎么降级版本
  • iphone不用电脑怎么降级系统
  • 热门搜索
    避暑山庄旅游 山东旅游政务网 河北旅游资讯网 义乌旅游景点 西冲旅游攻略 海南岛旅游攻略 360旅游 宏村旅游 惠州 旅游 桓仁旅游