华为录音功能手机在哪里找

 时间:2026-05-04 02:44:37

1、找到实用工具

在华为的手机桌面找到实用工具的软件功能分类,点击进入实用工具。

华为录音功能手机在哪里找

2、选择录音机

在实用工具里面选择中间的录音机选项,进入这个录音机功能。

华为录音功能手机在哪里找

3、点击小红点开始录音

点击屏幕下方正中间的小红点,手机就会开始录音,录音完成后点击结束即可。

华为录音功能手机在哪里找

  • 华为手机录音在哪里
  • 华为手机录音在手机的什么位置
  • 华为手机的录音机在哪里打开
  • 华为手机怎么设置录音功能
  • 华为手机录音在哪里
  • 热门搜索
    长春大学旅游学院怎么样 湖南省旅游 旅游摄影 埃塞俄比亚旅游 西樵山旅游攻略 国际旅游日 五月份适合去哪旅游 马蜂窝旅游网旅游攻略 南麂岛旅游 过年去哪里旅游比较好