手机QQ怎么发收藏的表情给好友?

 时间:2026-05-13 08:17:39

1、      首先,在手机QQ聊天界面,点击右下方的选择表情图标;

手机QQ怎么发收藏的表情给好友?

2、      下方出现弹窗,点击❤收藏表情图标;

手机QQ怎么发收藏的表情给好友?

3、      切换界面,点击表情图片

手机QQ怎么发收藏的表情给好友?

4、      表情图片成功发送给好友

手机QQ怎么发收藏的表情给好友?

  • 手机QQ收藏的表情包怎么发送?
  • qq动态怎么发表情包
  • qq动态评论怎么发表情包
  • qq怎么做表情包
  • qq加好友怎么设置问题回答
  • 热门搜索
    旅游团查询 北京国际旅游节 土耳其旅游签证 旅游大礼包 出境旅游攻略 珠海旅游必去景点 连云港旅游景点大全 洛阳旅游网 春节台湾旅游 峨嵋山旅游