手机QQ我的电脑消息怎么清空?

 时间:2026-04-22 12:57:10

1、打开手机QQ,在消息页,找到我的电脑

手机QQ我的电脑消息怎么清空?

2、进入到我的电脑聊天页,点右上角三条横杆图标

手机QQ我的电脑消息怎么清空?

3、进入到详情资料主页,在最下方找到清空消息记录

手机QQ我的电脑消息怎么清空?

4、清空消息记录后,文件依然保留,只是清空消息记录,直接点清空消息记录

手机QQ我的电脑消息怎么清空?

  • 如何清空手机QQ我的电脑上面的消息记录?
  • QQ如何查看登录历史记录
  • 请问如何删除QQ聊天记录/四种办法帮助你
  • QQ怎么隐藏图标
  • 手机QQ和pc端分别怎么设置隐身状态
  • 热门搜索
    三亚旅游费用 平山旅游景点 大理旅游景点介绍 佰程旅游网 "台湾旅游新闻 " 飘邈之旅游戏 鲁滨逊旅游网 辉县旅游 南非旅游局 成都旅游攻略2013