苹果手机怎么扫描门禁卡

 时间:2026-04-23 05:10:36

1、在手机上打开设置,选择进入通用;

苹果手机怎么扫描门禁卡

2、在通用设置中找到NFC,点击进入;

苹果手机怎么扫描门禁卡

3、选择打开NFC功能,打开后返回设置进入Apple Pay与钱包;

苹果手机怎么扫描门禁卡

4、点击扫描或添加卡片,然后选择自己需要添加的卡片种类创建一个虚拟卡并找门卫复制当前门禁卡的信息即可添加门禁卡。

苹果手机怎么扫描门禁卡

  • 苹果手机怎么刷门禁卡
  • 苹果如何录入nfc门禁卡
  • 苹果门禁卡nfc功能怎么用
  • iphone13nfc怎么添加门禁卡
  • 苹果手机怎么录入门禁卡
  • 热门搜索
    有关旅游的英语作文 伶仃岛旅游攻略 沈阳到海南旅游专列 福建有哪些旅游景点 嘉华旅游 51旅游好去处 丽江旅游攻略自助游 韩国旅游发展局官网 松原旅游景点大全 德夯苗寨旅游攻略