抖音看过的电影在哪里打开

 时间:2026-04-22 03:49:37

1、打开抖音APP首页,点击右下角【我】。

抖音看过的电影在哪里打开

2、点击右上角【≡】。

抖音看过的电影在哪里打开

3、在弹出的侧边栏中点击【更多功能】。

抖音看过的电影在哪里打开

4、点击【观影历史】,打开观影历史记录。

抖音看过的电影在哪里打开

5、选择要观看的电影,点击即可打开。

抖音看过的电影在哪里打开

6、结果展示。

注意:系统会默认从上次观看处续播。

抖音看过的电影在哪里打开

  • 抖音历史观看记录如何打开
  • 抖音浏览记录没有了如何解决?
  • 抖音怎么关闭推送视频通知?
  • 黄花菜的做法
  • 抖音好友分组怎么删除
  • 热门搜索
    朱家角古镇旅游区 西安旅游公司 郑州周边旅游景点 旅游活动方案 中国旅游线路 丹巴旅游攻略 广西旅游路线 五一旅游景点 北京旅游地图高清版 锡林郭勒盟旅游