苹果手机共用一个id能看到什么

 时间:2026-04-23 11:16:00

1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。

苹果手机共用一个id能看到什么

2、在设置界面,点击Apple ID。

苹果手机共用一个id能看到什么

3、在Apple ID账户界面,点击iCloud。

苹果手机共用一个id能看到什么

4、在iCloud里共用的id可以查看照片,信息, 通讯录,备忘录,邮件等信息。

苹果手机共用一个id能看到什么

  • 苹果手机需要更新系统吗
  • 同个id怎么关闭所有同步
  • 伤口发炎出水长肉芽怎么治疗
  • 两部苹果手机同时用一个id会出现什么情况
  • 苹果手机一个id两个手机怎么关闭共享
  • 热门搜索
    最新旅游新闻 呼伦贝尔旅游景点大全 永定土楼旅游 甘南旅游景点大全 天智旅游网 旅游团团购 大连市旅游景点 现在去哪旅游最好 绵阳旅游局 旅游观光礼仪