怎样使用QQ钱包收款码?

 时间:2026-04-21 17:06:25

1、打开手机桌面,选择【手机QQ】。

怎样使用QQ钱包收款码?

2、点击左上方的【头像】,选择【QQ钱包】。

怎样使用QQ钱包收款码?

3、在显示的页面上,点击选择【收付款】。

怎样使用QQ钱包收款码?

4、点击下方的【收款】,就可以看到【收款二维码】。

怎样使用QQ钱包收款码?

5、再就是可以选择【设置金额】,扫码完成支付就可以了。

怎样使用QQ钱包收款码?

  • 微信号怎么申请解封
  • 如何在手机上下载QQ
  • 工商银行app怎么绑定手机号收款?
  • 文明重启怎么找人工客服
  • 怎么用支付宝充QQ会员
  • 热门搜索
    天津五大道旅游攻略 湖北周边旅游 爱去旅游 去西安旅游攻略 布鲁塞尔旅游 箱根旅游攻略 泰国旅游景点图片 去哪旅游网 大渝网旅游 国庆旅游景点推荐