允许访问相册怎么设置

 时间:2026-04-26 03:05:59

1、打开设置,点击应用。

允许访问相册怎么设置

2、下一步,点击权限管理。

允许访问相册怎么设置

3、进入权限,点击相机。

允许访问相册怎么设置

4、之后,将app相机权限,勾选为仅使用期间允许,这样使用期间就可以正常访问了相册了。

允许访问相册怎么设置

  • 允许访问相册怎么设置
  • 怎么开启手机相册权限设置
  • 华为相册权限怎么打开
  • 相册权限怎么开启
  • 微信相册权限功能如何设置开启
  • 热门搜索
    上海世博园旅游攻略 湖北周边旅游 美国圣地亚哥旅游攻略 云南旅游局官方网站 中南国际旅游公司 十二月适合去哪里旅游 诸城旅游景点大全 桂林乐满地旅游攻略 四川省旅游政务网 大堡礁旅游攻略