同程旅行如何开启消息通知

 时间:2026-04-26 06:08:09

1、手机桌面点击同程旅行图标打开“同程旅行”App

同程旅行如何开启消息通知

2、同程旅行主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

同程旅行如何开启消息通知

3、个人信息界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

同程旅行如何开启消息通知

4、设置界面点击“消息通知”后面的圆点

同程旅行如何开启消息通知

5、“消息通知”后面的圆点变为绿色即表示同程旅行开启消息通知成功

同程旅行如何开启消息通知

  • 爱奇艺如何将本机设置为主设备?
  • 同程旅行怎么设置消息通知
  • 同程旅行订单退款进度怎么查询
  • 支付宝设置可能认识的人更新提醒
  • 如何查看支付宝的未读消息记录?
  • 热门搜索
    旅游鞋发黄 深圳到香港旅游 太原到海南旅游 中国旅游的好地方 西部旅游攻略 加尔各答旅游 河北旅游考试网 杭州市旅游网 呼和浩特旅游网 河南周边旅游景点大全