qq群课堂怎么设置排麦时间

 时间:2026-05-04 07:24:16

1、第一步手机上打开qq,点击群课堂,如下图所示:

qq群课堂怎么设置排麦时间

2、第二步进去群课堂之后,点击三点图标,如下图所示:

qq群课堂怎么设置排麦时间

3、第三步点击之后,选择房间管理,如下图所示:

qq群课堂怎么设置排麦时间

4、第四步进去房间管理界面,点击排麦限时,默认是不限时的,如下图所示:

qq群课堂怎么设置排麦时间

5、第五步我们可以设置排麦时间为3分钟,根据需要设置,如下图所示:

qq群课堂怎么设置排麦时间

  • QQ群怎么设置头衔?qq群前面的等级头衔怎么设置
  • QQ群怎么布置作业
  • QQ群如何设置群友做管理员
  • qq怎么修改加好友设置
  • qq群头像怎么换
  • 热门搜索
    北欧旅游攻略 马蜂窝网旅游攻略 三峡大坝旅游 防城港旅游攻略 腾冲旅游景点 全国旅游年票 重庆市旅游 武汉周边旅游景点 陕西旅游烹饪职业学院 医疗旅游