阿里巴巴如何解绑支付宝

 时间:2026-04-29 09:12:31

1、打开登录阿里巴巴app,点击【我的】进入个人中心


阿里巴巴如何解绑支付宝

2、 点击右上角【齿轮标志】,进入设置页面


阿里巴巴如何解绑支付宝

3、 点击【我的支付宝】进入下一步

阿里巴巴如何解绑支付宝

4、点击【解绑支付宝】开始解绑


阿里巴巴如何解绑支付宝

5、点击输入密码或验证指纹确定解绑

阿里巴巴如何解绑支付宝

1、1.  打开登录阿里巴巴app,点击【我的】进入个人中心


2.  点击右上角【齿轮标志】,进入设置页面
3.  点击【我的支付宝】进入下一步
4.  点击【解绑支付宝】开始解绑
5.  点击输入密码或验证指纹确定解绑
  • 葱白水怎么煮给宝宝吃
  • 汽车大灯发黄怎么处理
  • 灯笼果种植时间和方法
  • 减肥晚餐黄瓜汁
  • 找工作怎么可以预防受骗?
  • 热门搜索
    到泰国旅游注意事项 中国雪乡旅游攻略 广东韶关旅游 福鼎旅游 济南旅游景点大全介绍 凤凰旅游路线 三河古镇旅游攻略 蚂蜂窝旅游攻略网 重庆市旅游局官网 春节云南旅游