钉钉手机版怎么查看学习记录

 时间:2026-04-24 01:23:07

1、首先我们运行钉钉APP打开右下角的【发现】按钮。

钉钉手机版怎么查看学习记录

2、然后在发现页面点击【学习中心】选项。

钉钉手机版怎么查看学习记录

3、之后点击右下角的【我的】按钮。

钉钉手机版怎么查看学习记录

4、接着,在我的页面点击右上角的【学习记录】按钮。

钉钉手机版怎么查看学习记录

5、最后,查看学习记录即可。

钉钉手机版怎么查看学习记录

  • 电脑版钉钉的圈子、便笺在哪里?文档界面什么样
  • 钉钉怎么发起会议视频
  • 钉钉课堂怎么开启计时
  • 钉钉怎么添加手机联系人?
  • 知乎怎么开启知乎推荐
  • 热门搜索
    阳澄湖旅游 合肥万达文化旅游城 贺兰山旅游 畅游天下旅游同行网 下川岛旅游 中国旅游景点介绍 贵州省旅游攻略 成都清明节旅游 上海锦江国际旅游股份有限公司 海岛旅游排名