微信如何投诉微信群聊

 时间:2026-04-23 03:28:02

1、在微信主界面点击打开想要投诉的群聊

微信如何投诉微信群聊

2、在群聊界面点击右上角的三个点图标

微信如何投诉微信群聊

3、在聊天信息界面下滑找到并点击打开“投诉”

微信如何投诉微信群聊

4、在投诉界面点击选择投诉的类型

微信如何投诉微信群聊

5、然后根据提示进入举证页面,填写好证据,点击提交即可

微信如何投诉微信群聊

  • 自己加了哪些企业微信联系人怎么查看
  • 保险返点怎么计算
  • 惠普Photosmart M425数码相机使用说明书:[2]
  • 银耳-银耳拌菜
  • 云听中哪里查看凤箫吟
  • 热门搜索
    首尔旅游攻略 朱家尖旅游 日本东京旅游攻略 中国十大旅游景点 越南芽庄旅游攻略 少林寺旅游攻略 四川的旅游景点 佳木斯旅游 香港旅游景点大全 旅游推广