抖音里面的视频怎么删除?

 时间:2026-04-30 03:13:11

1、 打开抖音应用,点击右下角的我的选项。

抖音里面的视频怎么删除?

2、 进入个人主页之后,点击要删除的视频。

抖音里面的视频怎么删除?

3、 之后点击右下面的三点图标。

抖音里面的视频怎么删除?

4、 长按下面的工具栏来向 左滑动。

抖音里面的视频怎么删除?

5、 直到出现垃圾桶的图标,点击进入。

抖音里面的视频怎么删除?

6、 在弹出的确认框况里面点击 删除。

抖音里面的视频怎么删除?

  • 热血传奇升级经验表
  • 2022高考如何查分数
  • 水稻手工制作粘贴画
  • 黑糖珍珠鲜奶的做法
  • 火山小视频怎么直播?
  • 热门搜索
    滨州旅游景点大全 华东旅游攻略 佛得角旅游 去香港旅游买什么好 泰安旅游政务网 新疆特色旅游 中国旅游摄影网论坛 湖南短途旅游 东莞旅游团 华山旅游景点