微信悬浮窗怎么调出来

 时间:2026-04-25 21:34:03

1、在设置页面上方点击【搜索框】。

微信悬浮窗怎么调出来

2、搜索【应用设置】点击进入。

微信悬浮窗怎么调出来

3、应用设置中点击【应用管理】。

微信悬浮窗怎么调出来

4、点击【权限】。

微信悬浮窗怎么调出来

5、授权管理页面点击【应用权限管理】。

微信悬浮窗怎么调出来

6、在权限管理页面下点击【显示悬浮窗】。

微信悬浮窗怎么调出来

7、找到微信并点击选择【始终显示】。

微信悬浮窗怎么调出来

  • 微信怎么弄成小窗口回复
  • 微信悬浮窗如何开启,微信文章缩小为悬浮窗
  • 摩尔庄园手游怎样调出微信小窗口与好友聊天
  • 微信怎么开启悬浮窗
  • 沉香线香有什么好处?
  • 热门搜索
    四川省旅游地图 朱家角古镇旅游区 昆大丽旅游 龙脊梯田旅游 南京旅游职业学院官网 西安航空旅游学院 盐城旅游团 嵊泗旅游攻略 成都旅游集散中心 泰国旅游必备物品清单