苹果手机拍照有绿点是怎么回事

 时间:2026-04-24 03:24:25

1、苹果手机拍照有绿点是怎么回事,是iOS14隐私保护新特征之一,提醒用户正在使用相机权限,打开系统自带相机可以看到屏幕上有绿点

苹果手机拍照有绿点是怎么回事

2、苹果手机拍照有绿点是怎么回事,需要iPhone系统软件版本升级到iOS14以上,可以在系统设置通用中进行查看

苹果手机拍照有绿点是怎么回事

3、进入通用,点击关于本机进行查看

苹果手机拍照有绿点是怎么回事

4、进入关于本机,找到软件版本进行查看

苹果手机拍照有绿点是怎么回事

  • 苹果13拍照有个小绿点如何关闭
  • 苹果手机拍夜景有绿点
  • iphone对着光拍照有绿点应该怎么处理?
  • 苹果13拍视频有绿点如何设置
  • 苹果手机拍照有绿点如何设置
  • 热门搜索
    旅游seo 国民旅游休闲纲要 中国旅游网站 蚂蚁窝旅游官网 四川旅游网站 郑州 旅游 海南旅游业 辽宁省旅游景点 长沙旅游团 日本国家旅游局