朋友圈封面动态视频怎么设置

 时间:2026-05-12 04:19:25

1、点击手机微信

点击手机微信,点击页面下方的发现,再点击朋友圈。

朋友圈封面动态视频怎么设置

2、点击切换封面

点击上方封面图,点击切换封面。

朋友圈封面动态视频怎么设置

3、选择喜欢的视频

进入更换相册封面页,选择喜欢的视频。

朋友圈封面动态视频怎么设置

4、点击确认

最后点击确认即可。

朋友圈封面动态视频怎么设置

  • 朋友圈动态相册视频封面怎么制作
  • 微信朋友圈动态视频背景封面怎么制作
  • 朋友圈封面动态视频怎么设置
  • 微信朋友圈封面怎么设置动态视频
  • 微信朋友圈动态视频背景封面怎么制作
  • 热门搜索
    广州深圳旅游攻略 去朝鲜旅游多少钱 鸡冠山旅游攻略 台南旅游攻略 安丘旅游景点大全 三明旅游网 九江旅游攻略 1月份适合去哪里旅游 新西兰最佳旅游时间 去俄罗斯旅游多少钱