华为手机怎么合并同一个人的通话记录

 时间:2026-04-25 12:10:19

1、先选择下方的拨号应用进入,点击右上方的三个点的图标

华为手机怎么合并同一个人的通话记录

2、选择设置的选项,进入华为手机通话记录设置页面

华为手机怎么合并同一个人的通话记录

3、点击“通话记录合并”的选项进入

华为手机怎么合并同一个人的通话记录

4、点击更改为“按联系人”

华为手机怎么合并同一个人的通话记录

5、更改后返回到通话记录页面,就可以看到通话记录已经合并为联系人显示

华为手机怎么合并同一个人的通话记录

  • 通话记录合并怎么设置?
  • 苹果手机通话记录叠在一起
  • 华为手机通话记录叠加设置
  • 苹果手机通话记录叠在一起
  • iphone最近通话合并怎么分开
  • 热门搜索
    哈尔滨旅游景区 三亚国辉旅游网 上海迪士尼乐园旅游攻略 江苏连云港旅游景点 北京 旅游景点 南昆山旅游攻略 海南岛旅游图片 甘南州旅游局 北京旅游集散地 健康旅游