vivo手机滑动解锁广告怎么取消

 时间:2026-04-29 09:15:51

1、点击隐私选项

第一步,我们在设置中选择隐隐私的选项。

vivo手机滑动解锁广告怎么取消

2、点击权限管理

第二步,我们选择上方的权限管理选项。

vivo手机滑动解锁广告怎么取消

3、点击锁屏显示

第三步,我们选择锁屏显示的选项进入。

vivo手机滑动解锁广告怎么取消

4、关闭应用的锁屏显示

第四步,我们将应用后方的选项关闭即可。

vivo手机滑动解锁广告怎么取消

  • vivo手机滑动解锁广告如何取消
  • vivo手机滑动解锁广告怎么取消
  • vivo手机解锁就出现广告弹窗
  • vivo手机一开屏就弹出广告
  • vivo开锁后会弹出一些广告怎样关闭
  • 热门搜索
    上海旅游集散地 去云南旅游注意事项 旅游鞋品牌大全 北京旅游团购 去哪里旅游便宜又好玩 过年旅游好去处 山东临沂旅游景点大全 大溪地旅游攻略 旅游注意事项需知 西部大峡谷旅游攻略