如何开启咿呀语音拒收打招呼消息

 时间:2026-04-23 13:21:48

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启咿呀语音拒收打招呼消息

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启咿呀语音拒收打招呼消息

3、设置界面点击“拒收打招呼消息”后面的圆点

如何开启咿呀语音拒收打招呼消息

4、“拒收打招呼消息”后面的圆点变为红色即表示开启咿呀语音拒收打招呼消息成功

如何开启咿呀语音拒收打招呼消息

  • 如何开启咿呀语音评论提醒
  • 如何开启咿呀语音被@消息通知
  • 如何关闭咿呀语音拒收打招呼消息
  • 如何关闭咿呀语音拒收陌生人消息
  • 咿呀语音如何关闭拒收打招呼消息
  • 热门搜索
    耶路撒冷旅游 广西旅游攻略自助游 中国旅游资讯网 泰安旅游景点大全 南宁旅游景点介绍 新都桥旅游攻略 长沙有哪些旅游景点 长葛旅游景点大全 稻城亚丁旅游价格 云南省旅游地图