怎么在手机微信上办理电动车罚单缴费

 时间:2026-04-21 21:07:37

1、打开温帽手机微信,点击右下角“我”。

怎么在手机微信上办理电动车罚单缴费

2、进入个人页面,然后点击上方“娃匠板服务”。

怎么在手机微信上办理电动车罚单缴费

3、进入服务页面,点击“城市服务”。

怎么在手机微信上办理电动车罚单缴费

4、展开微信城市服务页面,点击“摸陕行驶驾驶”。

怎么在手机微信上办理电动车罚单缴费

5、进入行驶驾驶服务页面,在非机动车业务中,点击“电动车罚单缴费办理”,即可办理电动车罚单缴费。

怎么在手机微信上办理电动车罚单缴费

  • 电瓶车罚款在手机支付宝怎么交
  • 骑电瓶车被罚款在手机上怎么交?
  • 电动车罚款支付宝怎么交费
  • 电瓶车罚单怎么缴费
  • 微信如何进行电动车罚单缴费办理
  • 热门搜索
    黄山旅游地图 北京旅游住宿 德天瀑布旅游攻略 银川旅游景点 厦门旅游年卡 新疆旅游局 冲绳旅游 俄罗斯旅游最佳季节 陕西旅游烹饪职业学院 湖北省旅游