手机天猫账户手机验证的开启方法

 时间:2026-05-15 03:21:59

1、第一步,打开手机天猫,进入“我”的页面,点击箭头所指的设置。

手机天猫账户手机验证的开启方法

2、第二步,点击“账户安全”。

手机天猫账户手机验证的开启方法

3、第三步,点击“账户保护”。

手机天猫账户手机验证的开启方法

4、第四步,点击“手机验证”。

手机天猫账户手机验证的开启方法

5、第五步,点击箭头所指处,开启手机验证。

手机天猫账户手机验证的开启方法

6、第六步,输入手机校验码,并点击“下一步”就可以了。

手机天猫账户手机验证的开启方法

  • 抖音怎么授权使用微信登录
  • 顺丰速运怎么解除微信绑定?
  • 梦幻诛仙手游观战怎么看
  • 英雄联盟录制视频保存在哪个文件夹
  • 翼虎无法启动
  • 热门搜索
    关于旅游的诗句 九寨沟黄龙旅游攻略 九华山旅游地图 景德镇旅游景点 吉林省旅游政务网 安徽芜湖旅游 佘山旅游攻略 益阳旅游景点大全 蚂蜂窝旅游官网 开平碉楼旅游攻略