iPhone怎么永久删除手机最近删除相蒲

 时间:2026-04-23 13:53:11

1、打开手机里的 设置,在页面里打开 通用,如下图

iPhone怎么永久删除手机最近删除相蒲

2、然后在通用页面里打开 iPhone存储空间,如下图

iPhone怎么永久删除手机最近删除相蒲

3、打开iPhone存储空间页面后,点开页面里的 照片,如下图

iPhone怎么永久删除手机最近删除相蒲

4、然后打开照片页面,在页面里就可以看到 最近删除相蒲,点击 清空,如下图

iPhone怎么永久删除手机最近删除相蒲

5、然后页面下方就会显示,点击 从此iPhone删除将永久删除此操作不可撤销,如下图

iPhone怎么永久删除手机最近删除相蒲

6、删除完毕之后,页面就是显示最近删除相蒲已经删除,如下图

iPhone怎么永久删除手机最近删除相蒲

  • 网易云ios无法支付怎么办
  • 钉钉头衔怎么关闭?
  • 教你如何提高探探匹配成功率
  • 电动车钥匙丢了怎么办没有备用
  • 快音悦新用户如何邀请
  • 热门搜索
    福建泰宁旅游 长海县旅游攻略 海南旅游最佳时间 厦门旅游培训中心 兰州旅游网 东北三省旅游地图 中国雪乡旅游攻略 沙县旅游 野山坡旅游景点路线 九月份适合去哪里旅游