华为手机如何关闭短信通知铃声

 时间:2026-05-06 10:57:06

1、点击短信图标进行设置。

华为手机如何关闭短信通知铃声

2、进入短信界面,点击短信界面右下方的更多图标。

华为手机如何关闭短信通知铃声

3、点击更多图标后,出现选择界面,点击最后一栏:设置。

华为手机如何关闭短信通知铃声

4、点击设置的倒数第二行:通知铃声和振动。

华为手机如何关闭短信通知铃声

5、点击通知铃声。

华为手机如何关闭短信通知铃声

6、进入到通知铃声和振动界面。

华为手机如何关闭短信通知铃声

7、点击第一行:无。

华为手机如何关闭短信通知铃声

  • 华为手机怎么设置短信通知静音提示
  • 华为手机提醒功能在哪里设置
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 华为手机如何关闭闹钟
  • 华为手机推送提示音怎么消除?
  • 热门搜索
    新疆旅游报价 雁荡山旅游风景区 珠海 旅游 携程旅游攻略 携程旅游网官网 马德里旅游 南日岛旅游攻略 黄山宏村旅游攻略 抚仙湖旅游 旅游意外保险