如何关闭飞读小说书边效果

 时间:2026-04-26 00:39:35

1、手机打开“飞读小说”App,飞读小说主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭飞读小说书边效果

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭飞读小说书边效果

3、设置界面点击“书边效果”后面的圆点

如何关闭飞读小说书边效果

4、“书边效果”后面的圆点变为灰色即表示关闭飞读小说书边效果成功

如何关闭飞读小说书边效果

  • 飞读免费小说打开推送如何关闭
  • 飞读免费小说app怎么关闭推送
  • 如何关闭飞读小说显示阅读信息
  • 飞读小说如何开启书边效果
  • 飞读小说如何关闭显示章节名/文件名
  • 热门搜索
    大丰旅游 墨江旅游 西安旅游公司 山西运城旅游 朱家角古镇旅游区 湖北旅游景点排行 海南旅游注意事项 杭州附近的旅游景点 云南旅游淡季 成都清明节旅游