小米怎么设置桌面布局规则

 时间:2026-04-29 21:37:54

1、我们把【设置】这按钮快速击开,如图。

小米怎么设置桌面布局规则

2、紧接着就把【桌面与最近任务】也按开下,如图。

小米怎么设置桌面布局规则

3、我们就点按下【桌面布局规则】,如图。

小米怎么设置桌面布局规则

4、【桌面布局规则】这儿,看到设置的是【4x6】,如图。

小米怎么设置桌面布局规则

5、我们就可以更改为【5x6】的,如图。

小米怎么设置桌面布局规则

1、方法/步骤分享:

1、我们把【设置】这按钮快速击开。

2、紧接着就把【桌面与最近任务】也按开下。

3、我们就点按下【桌面布局规则】。

4、【桌面布局规则】这儿,看到设置的是【4x6】。

5、我们就可以更改为【5x6】的。

  • 红米手机屏幕效果怎么设置
  • 小米手机怎么设置最近任务样式为横向排布?
  • 怎么设置红米K40手机的防闪烁模式呢?
  • 小米12S怎样开启桌面搜索框
  • 设置小米手机的状态栏怎么做
  • 热门搜索
    旅游胜地有哪些 珠海户外旅游网 广西有什么旅游景点 怀柔旅游景点 去澳大利亚旅游费用 新安江旅游 大连康辉旅游网 福清旅游景点大全 广东第一峰旅游风景区 三亚大东海旅游攻略