iphone如何一键换机?

 时间:2026-04-30 16:12:42

1、我们打开手机电脑管家个人版,然后找到工具箱点击,如图所示。

iphone如何一键换机?

2、然后我们点击iPhone换机助手,然后点击进入,如图所示。

iphone如何一键换机?

3、点击进入之后,我们可以根据提示,将两部手机同时连接至电脑,然后点击开始换机,就可以进行一键换机了。如图所示。

iphone如何一键换机?

4、我们还可以点击还原备份,将手机资料备份到电脑之后,再将电脑资料还原到手机。如图所示。

iphone如何一键换机?

  • 使用iPhone助手,一键换机方法
  • 苹果手机怎么一键换机
  • 苹果手机如何换机
  • 换机助手苹果安卓怎么互传
  • 苹果手机如何克隆一键换机
  • 热门搜索
    行天下旅游网 新西兰旅游景点 国家旅游局官方网站 高密旅游 上海世博园旅游攻略 曼谷芭提雅旅游攻略 东莞旅游网 温州文成旅游景点 溧阳天目湖旅游攻略 旅游贴吧