百家号如何取消关注别人

 时间:2026-04-23 14:16:00

1、打开手机,点击桌面百家号;

百家号如何取消关注别人

2、进入百家号,点击右下角我的;

百家号如何取消关注别人

3、之后,点击关注;

百家号如何取消关注别人

4、进入关注界面,选择要取消关注的人,点击后面已关注;

百家号如何取消关注别人

5、之后,点击确认;

百家号如何取消关注别人

6、最后,取消关注成功;

百家号如何取消关注别人

  • 如何使用百家号app的取消关注功能?
  • 百家号APP怎么取消关注用户
  • 百家号怎样参加任务
  • 如何关闭百家号APP评论时展示认证信息
  • 百家号怎么更改所在地?
  • 热门搜索
    五台山旅游景点 邵家楼旅游攻略 山西平遥旅游攻略 浙江台州旅游景点大全 连云港旅游地图 冬季北京旅游攻略 清东陵旅游 阳朔旅游景点 湛江旅游网 太原旅游景点介绍