快手怎么直播音乐

 时间:2026-05-02 16:32:43

1、我们进入快手直播间之后点击“音乐”;

快手怎么直播音乐

2、然后我们选择“背景音乐”;

快手怎么直播音乐

3、这里我们就可以看到曲库,这里我们可以搜索自己喜欢的音乐,然后进行收藏,以后登入的时候,就直接点击收藏音乐即可;

快手怎么直播音乐

4、这里我们选择一首喜欢的;

快手怎么直播音乐

5、我们可以看到屏幕中间开始出现了歌词,这个时候音乐就已经响起了,需要停止的时候按暂停键,不需要音乐的时候直接选择关闭。

快手怎么直播音乐

  • 快手直播24小时放音乐怎么放
  • 快手怎样边直播边放歌
  • 快手怎么直播音乐歌曲和画面
  • 快手怎样边直播边放歌
  • 快手直播24小时放音乐怎么放
  • 热门搜索
    西宁旅游包车 湖北罗田旅游 盐城旅游网 榆林周边旅游景点大全 3月适合旅游的地方 内蒙古赤峰旅游景点 西班牙旅游景点 诸暨旅游景点大全 南京旅游地图全图 花舞人间旅游景区