手机微信中如何更改联系人备注

 时间:2026-04-26 17:29:03

1、在手机微信中选择主菜单栏中的【通讯录】

手机微信中如何更改联系人备注

2、在通讯录中,选择联系人,点击进入

手机微信中如何更改联系人备注

3、在对方账号栏中,选择右上角的扩展栏

手机微信中如何更改联系人备注

4、在打开面板栏中选择【设置备注和标签】选项

手机微信中如何更改联系人备注

5、在编辑栏中,点击上方的备注名称栏,输入名称

手机微信中如何更改联系人备注

6、输入名称完成后,点击右侧的完成按钮保存即可

手机微信中如何更改联系人备注

  • 7种方式享受无麸质饮食
  • 三国演义的阅读笔记怎么做
  • 如何进行货币投资?
  • 三国杀桌面版卡在30%和皮肤不显示的解决办法
  • LOL英雄联盟2018年七周年战斗之夜玉剑传说攻略
  • 热门搜索
    海陵岛旅游 辽宁旅游局 武汉旅游团 四川九寨沟旅游 深圳的旅游景点 去泰国旅游需要什么手续 盘山旅游攻略 旅游文化节 张家界旅游团购 宜昌旅游景点介绍