手机如何关闭锁屏声音

 时间:2026-05-09 08:43:00

1、打开手机桌面点击“设置”图标

手机如何关闭锁屏声音

2、进入设置之后找到“声音和振动”

手机如何关闭锁屏声音

3、找到“系统音效和振感”点击进入

手机如何关闭锁屏声音

4、默认的锁屏声音是打开的

手机如何关闭锁屏声音

5、可以点击后面的开关,关闭锁屏音效

手机如何关闭锁屏声音

6、当然还可以设置系统的音效关闭

手机如何关闭锁屏声音

  • 荣耀8X更改锁屏壁纸
  • Vivo手机桌面过渡效果如何更换
  • 怎么打开在登录屏幕上显示锁屏界面背景图片
  • vivo钱包如何开启消息推送?
  • iqoo手机如何关闭用户体验计划?
  • 热门搜索
    武夷山旅游攻略自助游 东北旅游景点排行 广西梧州旅游景点 浙江仙居旅游 宁波旅游团 江西上饶旅游 桂林旅游网站 旅游的英文 深圳大梅沙旅游攻略 西安旅游纪念品