华为nova10指纹解锁在哪

 时间:2026-04-22 13:38:29

1、点击生物识别和密码

打开华为nova10的设置,找到【生物识别和密码】并点击。

华为nova10指纹解锁在哪

2、点击指纹

进入新的页面之后,点击页面上方位置的【指纹】。

华为nova10指纹解锁在哪

3、输入锁屏密码

跳转界面之后,输入手机的【锁屏密码】,进入下一个页面。

华为nova10指纹解锁在哪

4、点击新建指纹

打开指纹这个页面之后,点击页面下方的【新建指纹】。

华为nova10指纹解锁在哪

5、录入指纹信息

切换到另一个页面后,按照提示录入自己的【指纹信息】即可。

华为nova10指纹解锁在哪

  • 华为Mate10如何设置双击唤醒屏幕
  • 华为手势解锁怎么设置
  • 荣耀手机怎么设置双击亮屏
  • 华为手机手势操作在哪里设置
  • 华为手机怎么一键锁屏
  • 热门搜索
    南京旅游政务网 常州旅游网 浙江临海旅游 榆林周边旅游景点大全 百度旅游攻略网 浙江农家乐旅游 大溪地旅游攻略 上海到周庄旅游攻略 遵化旅游景点大全 湖州旅游景点大全